Задать вопрос
23 мая, 23:42

Подготовить сообщение на тему "Какие народы проживают на территории Российской Федерации?". Выбрать определенный народ и охарактеризовать его (какую территорию занимают, численность населения, традиции, обычаи, известные личности).

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:15
    0
    На территории РФ проживает более 100 народов и у всех свои традиции, обычаи и т. д. Рассмотрим такой народ как казахи.

    Казахи проживают примущественно в центральной Азии. У этого народа очень хорошие манеры т. е. они всегда рады гостям, толерантны и если к ним придет незнакомый человек и попросит помощи они чем смогут тем помогут. На территории РФ казахов проживает 647 тысяч на 2010 год. А про известные личности могут рассказать о Марате Бисенгалиеве. Это потрясающий скрипач и дирижёр, уроженец города Алматы, уже более двадцати лет проживает в Великобритании, но несмотря на это остается верен своей родине - гражданство он так и не сменил.

    На этом я заканчиваю свое сообщение.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Подготовить сообщение на тему "Какие народы проживают на территории Российской Федерации?". Выбрать определенный народ и охарактеризовать ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы