Задать вопрос
21 октября, 15:43

Как существовали первобытные люди Какую роль ее в жизни играли собирательство и охота

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:00
    0
    Каменный век стал началом нашей великой цевелизацыи. Многочисленные раскопки и исследования людей того времени привили к тому что мы можем воссаздать картину прошлого. Оснавным занятие людей тех времён это охота и соберательство. Охотой занимались мужчины так ка эта работа опасна и требует физической подготовке. Соберательством занимались женщины. Эта работа заключается нахождение вещей как съедобных так и нет. Охота пренасила мясо шкуру кости а собирательство дико растущие фрукты овощи. Позже люди стали заниматься борничеством рыболовством земледелием и животноводством.
  2. 21 октября, 17:25
    +1
    Существовали первобытного жители в основном собирательстве и охоте за счет охоты они добывали еду и одежду (шкуры) за счет собирательста еду и полезные ягоды и деревянные палки для изготовления оружия
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как существовали первобытные люди Какую роль ее в жизни играли собирательство и охота ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы