Задать вопрос
30 июля, 09:51

Назовите состав первых колонистов в северной америке

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:48
    +1
    Английские колонии в Северной Америке. Страны - бывшие колонии Великобритании

    Существует большое число легенд и разных по степени достоверности рассказов об отважных мореплавателях, еще задолго до Колумба побывавших в Северной Америке. Среди них были и китайские монахи, еще примерно в 5 веке высадившиеся в Калифорнии, и испанские, португальские, ирландские миссионеры и путешественники, якобы побывавшие на материке в 6, 7 и 9 веках. Площадь Северной Америки составляет 24,7 млн кв. км. Эта богатая земля, естественно, была желанной добычей для многих стран.

    Наиболее достоверными сведениями являются сообщения о норвежских мореплавателях, посещавших материк в 10-14 веках. Но поселения норманнов пришли в упадок уже в 14 веке, не оставив заметных следов в отношении культурной связи между народами европейского и американского континентов. В этом смысле Северная Америка была заново открыта в 15 веке. Раньше других европейцев это сделали именно англичане.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Назовите состав первых колонистов в северной америке ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы