Задать вопрос
26 июня, 10:29

Добрый вечер, не могли бы вы кратко пересказать 12 - 13 параграф из учебника по новейшей истории для 9 класса О. С Сороко-Цюпа А. О Сороко-Цюпа

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:36
    0
    После мирового экономического кризиса 1929-1933 года, возникли новые политические и экономические противоречия.

    Возникла реальная угроза со стороны радикальных правых сил, фашизма.

    После поражения в Первой Мировой войне и заключения Версальского мирного договора, экономика Германии находилась в ужасающем положении. Во-первых было ограничено производство вооружений и число солдат на службе.

    Во-вторых Германия сковывалась экономически, она должна была выплачивать огромные контрибуции.

    К концу 20-х годов Германии пришлось занимать средства у США, но отдать она их так и не смогла из-за экономического кризиса и разлада в экономике.

    Слабость правительства, настроения реваншизма и усиление правых партий привело Гитлера к власти.

    В Италии же правительство возглавляемое Муссолини было коалиционным, но несмотря на это фактически власть оказалась в руках фашистов. Это привело к роспуску всех политических партий и установлению в Италии тоталитарного режима.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Добрый вечер, не могли бы вы кратко пересказать 12 - 13 параграф из учебника по новейшей истории для 9 класса О. С Сороко-Цюпа А. О ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы