Задать вопрос
13 июля, 02:53

Сочинение на тему я побывал в в древнем Египте. 5 кл.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:14
    -2
    Как то раз мне приснился замечательный сон, как я побывала в Египте. Я ходила рассматривала разные пирамиды и многое другое. там я увидела, как жили фараоны, царицы и их семьи. Я побывала в гробницах: Тутанхамона, царицы Хатшепсут. Побывала в храме, который возводили в Древнем Египте люди своими руками. Это было восхитительно! Я узнала что,

    основу питания богатых египтян составляло мясо. На стенах гробниц часто встречаются изображения боен и стад животных, предназначенных на убой.

    Одежда древних египтян в основном шилась из льна. Это и неудивительно, ведь климатические условия долины Нила способствовали выращиванию этой культуры. Мужчины Древнего Египта носили льняной или кожаный передник, закрепленный на талии. Женская одежда - это кусок ткани, обернутый вокруг тела. Дамы скрывали свои формы от щиколоток до груди. Мне очень сильно понравился этот сон, мне бы хотелось его продолжить.

    Надеюсь понравится)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему я побывал в в древнем Египте. 5 кл. ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы