Задать вопрос
27 февраля, 05:38

Найдите и исправьте ошибки в тексте. Датой введения христианства как государственной религии считается 980 год. Крестившись в Константинополе, Владимир вернулся в Киев. Приказал киевлянам явиться к Днепру, где священники их крестили. Владимир возвёл в столице первую каменную церковь - в честь святого Василия, на её содержание приказал выделить десятую часть дани и оброков со своих владений. Христианство не приблизило Русь к европейской культуре, не способствовало укреплению центральной власти.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:59
    0
    Крещение произошло в 988 году в городе Херсонесе. Десятина появилась после крещения Руси благодаря Владимиру Святославовичу. Владимир не только крестился, но и женился на Анне, а после вернулся в Киев. И христианство приблизило славян к европейской цивилизации
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найдите и исправьте ошибки в тексте. Датой введения христианства как государственной религии считается 980 год. Крестившись в ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы