Задать вопрос
18 мая, 00:12

Открытие Америки привело к экономическому и культурному сближению народов или это "чёрный день" в истории Америки?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:35
    0
    На любое историческое событие можно посмотреть как минимум с двух сторон (как правило, их гораздо больше).

    Коренное население Америки, лишившееся в результате европейской колонизации земель и свободы, вряд ли воспринимало происходящее как благо. Не случайно до сих пор в Америке во время празднования Дня Колумба проходят демонстрации протеста коренных народов Америки и правозащитных организаций. И на портретах Колумба, которые они несут, есть надпись "убийца". Под ударом европейцев рухнули древние цивилизации, был нарушен естественный ход развития целых континентов.

    Тем не менее, открытие Америки и налаживание связей между Старым и Новым светом значительно расширило знания европейцев о мире, привело к развитию промышленности и торговли в Европе, возникновению новых форм финансовой системы, банковского дела и кредита. "Революция цен", ставшая следствием открытия и колонизации новых земель, ускорила развитие экономики Европы по капиталистическому образцу.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Открытие Америки привело к экономическому и культурному сближению народов или это "чёрный день" в истории Америки? ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы