6 августа, 04:26

Докажите что царь Петр 1 решил провести реформы в России?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 04:42
    0
    Русское государство нуждалось в новых преобразованиях и Петр 1 видел это. Позаимствовав культуру у запада он изменил культуру и быт людей в своем государстве. Большинство из его реформ были исполнены после его путешествия в Европу.

    Далее, Россия нуждалась в сильном флоте, Петр первый дал ей его, влияние церкви было слишком велико, потому он и отменяет патриаршество. Петр 1 знает, как ненадежны бояре и бесперспективна боярская дума, посему он превозносит дворянское сословие. Следом вводит коллегии. Однако были и нелепые решения, такие как насильственное окультуривание народа, путем отрезание бород.
  2. 6 августа, 06:15
    0
    Если ли бы у не го не было реформ то его бы тогда не звали императором Россией
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Докажите что царь Петр 1 решил провести реформы в России? ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы