Задать вопрос
3 июля, 13:55

Ученые считают что в странах древнего мира, а именно в Риме рабство было наиболее развито и сильно влияло на хозяйство и общество. Опредите аргументы в подверждение этой точки зрения

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:18
    0
    Рабство действительно было очень развито и повсеместно распространено. Во-первых, это было очень удобно для людей более высокого положения. Они брали себе в подчинение рабов, которые выполняли всю работу. Во-вторых, рабами легче управлять, нежели сознательными личностями, которые знают о своих правах. Это было так же удобно императорам, фараонам и тд. В-третьих, людям нравится подчинять других своей воле. Это служило также для эмоциональной разрядки, убежденности в своём главенстве, ублажало самолюбие богатых или выше стоящих людей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ученые считают что в странах древнего мира, а именно в Риме рабство было наиболее развито и сильно влияло на хозяйство и общество. Опредите ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы