Задать вопрос
4 мая, 05:46

Сословия Франции. духовственое, дворянство. история 7 класса история нового времени

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:04
    0
    Европейское общество в раннее Новое время

    Дворянство

    Буржуазия

    Крестьяне

    Бедняки

    Во все времена и во всех государствах общество не было однородным. Оно всегда делилось на богатых и бедных, на тех, кто обладает властью или не обладает, на образованных и нет. На этом уроке вам предстоит узнать, на какие слои было разделено общество в эпоху раннего Нового времени и каковы были их особенности. Это необходимо, чтобы лучше понимать события, которые происходили в дальнейшем. Также мы узнаем, в чем разница между сословием и слоем населения и что произошло с сословиями в эпоху Нового времени.
  2. 4 мая, 07:22
    0
    Дворянство - высшее привилегированное главенствующее сословие. Христианское духовенство - привилегированное сословие служителей церкви. Городское население включало в себя привилегированных Почетных граждан, купцов 1-й и отчасти 2-й гильдии, а также податных купцов 3-й гильдии и мещан. Сельское население составляли крестьяне разных форм зависимости и привилегированное казачество.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сословия Франции. духовственое, дворянство. история 7 класса история нового времени ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы