Задать вопрос
24 января, 12:08

17 февраля 2008 что произошло?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 12:22
    0
    Пятидневная война Боевые действия, которые велись в августе 2008 года между Грузией, с одной стороны, и самопровозглашёнными республиками Южной Осетией и Республикой Абхазия, а также Россией, с другой. Начало: 7 августа 2008 г. Окончание: 12 августа 2008 г.
  2. 24 января, 15:00
    0
    17 февраля 2008 года о своей независимости в качестве республики Косово объявил автономный край Сербии Косово и Метохия; на следующий день его признал ряд стран, включая США. Признание независимости Косова вызвало крайне негативную реакцию руководства России: Президент В. В. Путин 22 февраля того же года на саммите стран СНГ сказал: "Прецедент Косово - это страшный прецедент ... В конце июля - начале августа регулярно происходили перестрелки и огневые налёты разной степени интенсивности. Мирные жители Южной Осетии в массовом порядке стали покидать зону конфликта[129].
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «17 февраля 2008 что произошло? ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы