Задать вопрос
13 июля, 17:53

A1. Политическую систему какого периода характерезует документ?

Права партии ... узурпированы ничтожной кучкой беспринципных политиканов. Демократический централизм подменен личным усмотрением вождя, а коллективное руководство - системой доверенных людей.

1. Начала XX в.

2. 1917 г

3. 1920-хх гг.

4. 1930-хх гг.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:44
    0
    Рассуждая о политической сфере общественной жизни, мы обычно представляем себе совокупность определенных явлений, предметов и действующих лиц, которые ассоциируются с понятием "политика". Это партии, государство, политические нормы, институты (такие, как избирательное право или монархия), символы (флаг, герб, гимн), ценности политической культуры и т. д. Все эти структурные элементы политики не существуют обособленно, независимо друг от друга, а составляют систему - совокупность, все части которой взаимосвязаны так, что изменение хотя бы одной части приводит к изменениям во всей системе. Элементы политической системы упорядочены, взаимозависимы и образуют определенную системную целостность.

    Политической системой можно назвать упорядоченную совокупность норм, институтов, организаций, идей, а также отношений и взаимодействий между ними, в ходе которых реализуется политическая власть.

    Политическая система - комплекс государственных и негосударственных институтов, осуществляющих политические функции, то есть деятельность, связанную с функционированием государственной власти.

    Понятие политическая система более емкое, чем понятие "государственное управление", поскольку охватывает все лица и все институты, участвующие в политическом процессе, а также неформальные и неправительственные факторы и явления, влияющие на механизм выявления и постановки проблем, на выработку и реализацию решений в сфере государственно-властных отношений. В самом широком толковании в понятие "политическая система" включается все то, что имеет отношение к политике.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «A1. Политическую систему какого периода характерезует документ? Права партии ... узурпированы ничтожной кучкой беспринципных политиканов. ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы