Задать вопрос
23 апреля, 12:14

Как торговля влияла на распространение знаний с востока на запад и наоборот Россия 6 класс история

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:23
    0
    Великий шелковый путь был своеобразным соединением между Ближним Востоком, Европой и Китаем. По шелковому пути ходили не только торговцы. Вместе с ними ходили ученые и путешественники, делавшие открытия. Таким образом, был культурный обмен между странами. Ведь торговцы продавали не только вещи, но и свитки на разных языках. В свитках были записаны знания разных стран по разным вопросам. Талантливые художники, скульпторы и архитекторы путешествовали по разным странам, пролегающим по Великому шелковому пути. Везде они оставляли свой почерк в искусстве. Китай считался монополистом в сфере продажи шелка, фарфора и чая. В разных странах эти товары обменивались на лук, морковь, виноград и другие продукты, которые Восток доселе не знал. Шелковый путь дал возможность узнать Западу восточные учения. Из-за этого ислам и буддизм распространились на Ближнем Востоке. Европа, благодаря Шелковому пути, узнала о далеких, неизведанных для нее землях.
  2. 23 апреля, 12:38
    0
    В Европе наступал период расцвета искусства и поиска духовного обновления, начиналась эпоха Возрождения. Активно шёл поиск технических решений, которые вели к открытиям и изобретениям, способным серьёзно повлиять на жизнь людей.

    Многие талантливые архитекторы, скульпторы, художники свободно перемещались по странам Европы, включая и русские земли. Они создавали прекрасные архитектурные ансамбли и произведения искусства, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как торговля влияла на распространение знаний с востока на запад и наоборот Россия 6 класс история ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы