Задать вопрос
12 ноября, 02:48

Сочинение на тему ярслав мудрый

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:09
    0
    Благодаря славянскому народу сегодня многие страны древней Руси остается мужественными и непобедимыми. Одним из защитников был князь Ярослав Мудрый.

    Ярослав был четвертым сыном Владимира Великого. Во времена правления отпрыска Владимира Великого началась работа над иностранной литературой на церковнославянский, переписано много книг, заключен летописный отчет. Также Ярослав Мудрый расширял инфраструктуру государства, построил много выдающихся сооружений. Среди них: Софийский собор, Золотые Ворота. Этим мы должны быть благодарны ему, потому что на сегодня есть много архитектурных памятников, которыми гордимся на весь мир. В известном Софийском соборе и похоронили Ярослава Мудрого и его жену Ирину. Сегодня в честь известного князя названо много улиц, университетов. В Украине, России и Белоруссии стоят памятники Ярославу Мудрому.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему ярслав мудрый ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы