Задать вопрос
26 декабря, 11:03

Какое место занимали крестьяне в средневековом обществе (какую роль оно играло в хозяйственной политической и культурной жизни)

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:12
    0
    Крестьяне составляли большинство населения средневековой Европы. Они играли очень важную роль в обществе: кормили королей, феодалов, священников и монахов, горожан. Их руками создавались богатства отдельных сеньоров и целых государств, которые исчислялись тогда не деньгами, а количеством обрабатываемых земель и собираемым урожаем. Чем больше производили продуктов крестьяне, тем богаче был их хозяин.

    Крестьянство, хотя и составляло большинство общества, занимало в нем самую низшую ступень. Средневековые писатели, сравнивая устройство общества с домом, отводили крестьянам роль пола, по которому все ходят, но который составляет основу здания.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какое место занимали крестьяне в средневековом обществе (какую роль оно играло в хозяйственной политической и культурной жизни) ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы