Задать вопрос
8 марта, 06:00

Чем была обусловлена более столетняя продолжительность войны между Англией и Францией?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:38
    0
    Исход столетней войны между Англией и Францией во многом был определен действиями и авторитетом "Орлеанской девы" - - так прозвали военноначальницу Жанну д'Арк после освобождения Орлеана от осады в 1429 г.

    Обладая уверенностью, что от Бога ей пришло знамение быть освободительницей Франции, она, казалось бы простая девущка из деревни, смогла добиться примема и убедить короля Франции отдать ей командование войсками.

    Конечно, не в два счета и с массой проверок и испытаний, но она доказала свою готовность и уверенность повести французскую армию за собой.

    Положение Франции было в тот момент довольно печальным, англичане контролировали большую часть территории, взяли в осаду Орлеан, захват которого позволил бы англичан объединить свои подконтрольные территории.

    В результате командования Жанны д'Арк солдаты получили моральный подъем, а Жанна умело тактически вела сражения.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чем была обусловлена более столетняя продолжительность войны между Англией и Францией? ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы