Задать вопрос
17 октября, 05:48

Соединить Государственных деятелей с историческими событиями

Государственные деятели

а) Борис Годунов

б) Федор Иванович

в) Иван Гроздный

г) Лжедмитрий I

Исторические события

1) Указ о " заповедных годах"

2) Судебник 1550 г

3) Восстановление Юрьева из ссылки

4) Возвращение Филарета из ссылки

5) Роспуск Земского собора

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:56
    0
    ни один из гос деятелей здесь перечисленных, кроме Ивана Грозного, не имеет отношения ни к одному нижеуказаному событию

    1) Указ о " заповедных годах" - Иван4

    2) Судебник 1550 - Иван4

    3) дурь какая то

    4) возвращение Филарета из ссылки - тоже дичь, но будем считать, что имеется ввиду возвращение Филарета Романова из польского плена, - при Михаиле Федоровиче Романове

    5) Земский собор последний раз собирался при Алексее Михайловиче, в 1653 г по вопросу присоединения Левобережной Украины. После этого не собирался. значит можно считать, что распущен ион был при Алексее Михайловиче.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Соединить Государственных деятелей с историческими событиями Государственные деятели а) Борис Годунов б) Федор Иванович в) Иван Гроздный г) ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы