Задать вопрос
20 августа, 02:34

Написать сочинение "Я ремесленник 14-16 веков"

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:41
    0
    Особенно поражает искусство ремесленников, занимавшихся изготовлением изделий для знати, фараонов и жрецов. В храме другого бога, Атума, стояли золотые весы, равных которым, по мнению египтян, не было нигде "со времен богов". А перечисление драгоценных изделий из металла и других материалов, найденных в наиболее полно сохранившейся гробнице - гробнице фараона Тутанхамона, - заняло бы не одну страницу.

    Во многих гробницах сохранились изображения мастерских, в том числе столярных. Мебель в Древнем Египте делали практически без единого гвоздя. Впрочем, часто столяры обходились и без деревянных гвоздей - - через отверстия в соединяемых частях изделия продевали тонкие кожаные ремешки и крепко их связывали. Сеяли преимущественно пшеницу и ячмень.

    В Древнем Египте существовало множество ремесел. Кузнецы изготавливали из меди орудия труда и оружие. Ткачи ткали и пряли льняное полотно. Каменотесы занимались обработкой камня. Камень использовали для строительства храмов и гробниц.

    Как жили земледельцы и ремесленники в Египте

    В Древнем Египте существовали также строители, плотники, кожевники, корабельщики. История так и оставалась бы набором сухих фактов, если бы мы не знали самых разных бытовых подробностей. Ему подчинялись вельможи - царские советники и военачальники. На службе у фараона и вельмож состояли многочисленные писцы. Могущество фараона обеспечивало большое, хорошо обученное войско.

    Они должны были прокормить не только себя и свои семьи, но и фараона, его вельмож, писцов и воинов. Из того зерна, что останется в доме, растирая его между двумя камнями, женщины приготовят муку. Из этой муки они замесят тесто и в горячей золе напекут лепешек.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Написать сочинение "Я ремесленник 14-16 веков" ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы