Задать вопрос
29 апреля, 04:18

Известно, что у кочевых племён были разгрузили ниной языческие верования. При каких обстоятельствах эти племена принимали новые для них религии (ислам, христианство, иудаизм) ? Какое значение это ремесло?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:18
    0
    Принятие такой религии обычно встраивало государство в систему международных отношений той цивилизации, чью религию государство принимало. Кроме того, жизнь постепенно менялась под воздействием религии, например, появлялась идеология, вроде "вся власть от Господа". В этом смысле не очень понятно, что давал Хазарскому каганату караизм, ведь в регионе не было других государств, принявших даже иудаизм, тем более иудаизм в форме караизма. При этом караизм был принят не всем населением каганата, потому государственная идеология, основанная на этой вере, была невозможна.

    Обычно решение о переходе к новой религии принимал один из волевых правителей по разным соображениям от политических до истинной и искренней веры. Обычно он хотел обратить в новую веру весь свой народ, как правило должен был справиться с языческой оппозицией.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Известно, что у кочевых племён были разгрузили ниной языческие верования. При каких обстоятельствах эти племена принимали новые для них ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы