Задать вопрос
2 марта, 17:36

Напишите сообщение о современном Египте.

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:17
    0
    Современный Египет

    Многие полагают, что Египет - это африканская страна. Тем не менее, он расположен сразу на двух континентах, так как в его состав входит также и часть Синайского полуострова, который относится к Азии. Так что, можно говорить о том, что Египет - это одновременно и западно-азиатское государство.

    Берега Египта омываются теплыми водами Красного и Средиземного морей. На западе расположилась пустынная Ливия, а на юге - Судан с таким же засушливым и негостеприимным климатом. На востоке находится Израиль, а также Сектор Газа. Общая площадь Египта достаточно внушительна - 1001449 кв. км, что по площади вместило бы два таких больших штата, как Техас и Нью-Мексико. Также площадь страны можно сравнить с четырьмя площадями Великобритании. Из всей площади страны суша занимает 995450 кв. км, что является довольно внушительной цифрой. Вода занимает 6000 кв. км.

    Египет вполне можно назвать морской державой, так как его береговая линия тянется на 2900 км.
  2. 2 марта, 18:30
    0
    Современный Египет Многие полагают, что Египет - это африканская страна. Тем не менее, он расположен сразу на двух континентах, так как в его состав входит также и часть Синайского полуострова, который относится к Азии. Так что, можно говорить о том, что Египет - это одновременно и западно-азиатское государство. Берега Египта омываются теплыми водами Красного и Средиземного морей. На западе расположилась пустынная Ливия, а на юге - Судан с таким же засушливым и негостеприимным климатом. На востоке находится Израиль, а также Сектор Газа. Общая площадь Египта достаточно внушительна - 1001449 кв. км, что по площади вместило бы два таких больших штата, как Техас и Нью-Мексико. Также площадь страны можно сравнить с четырьмя площадями Великобритании. Из всей площади страны суша занимает 995450 кв. км, что является довольно внушительной цифрой. Вода занимает 6000 кв. км. Египет вполне можно назвать морской державой, так как его береговая линия тянется на 2900 км.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите сообщение о современном Египте. ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы