Задать вопрос
21 ноября, 05:03

Сообщение об общественных организациях 20 века

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:33
    0
    Казалось бы, далекие от политики общественные организации в России были вынуждены к концу XIX века ступить на тропу если не прямо оппозиционной, то близкой к ней околополитической деятельности.

    Но прежде - два слова о самих общественных организациях, учитывая, что это сравнительно новое явление в европейской культуре. Их принципиальная новизна заключается в том, что люди начинают объединяться в какой-то момент по доброй воле, а не под влиянием внешнего принудительного фактора. Это уже не гильдии, не средневековые корпорации и не приходские общины, куда вступали по месту рождения или вероисповеданию. Для появления общественных организаций необходима свободная воля и некие цели. То есть, другими словами, это некая общность свободно объединенных людей для частной цели, получающая право на существование в эпоху Просвещения.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сообщение об общественных организациях 20 века ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы