Задать вопрос
7 июля, 05:16

Почему в 60-е гг. изменилось отношение молодежи США к внешней политике?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:59
    0
    Связано в первую очередь с участием США в гражданской войне во Вьетнаме в 1964-1973 годах. Помимо того, что вооруженные силы США несли регулярные потери солдат, призванных на службу (призыв в США еще действовал) уже были сильно развиты телекоммуникации. Жители США стали свидетелями массовых жертв среди мирного населения, военных преступлений. Сама оперция заключалась не в контроле территории, а в убийстве как можно большего количества живой силы противника. Применялся напалм, белый фомфор, химикаты, из-за которого во Вьетнаме до сих пор рождаются люди с генетическими нарушениями. На этом фоне в США развивается пацифистское движение, хиппи.

    Властям пришлось пересмотреть свои действия, вывести войска из Вьетнама, вскоре призыа был отменен и заменен контрактной службой. Пришлось взять под контроль и методы веденич военных действий, минимизировав потери мирного населения.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Почему в 60-е гг. изменилось отношение молодежи США к внешней политике? ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы