Задать вопрос
31 августа, 13:35

Задание 1.

Раскройте причины того, почему либералы отошли от прямого противостояния с властью.

Задание 2.

Охарактеризуйте организацию "Освобождение труда" (время создания, лидер, к какому общественному движению относилась, основные положения).

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:45
    0
    Задание 1

    Революционная народничество было почти полностью разгромлено полицией, которая также пересекала попытки его возрождения. многие народники разочаровались в своих прежних убеждениях, ведь были испробованы все три пути к революции, определённые теоретиками, но все они приводили к усилению самодержавия. большинство перешло в другие направления марксизма некоторые в Мирный либерализм.

    Задание 2

    Группа возникла в 1880-е годы в Женеве из числа эмигрантов-народников. Это была первая группа русских сторонников идей Карла Маркса. К тезисам этого мыслители они обратились потому, что народничество явно потерпело поражение: ни один из предложенных теоретиками путей не привёл к успеху. Главное, первые два пути показали, что крестьяне не готовы к революции и восприятию социалистических идей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задание 1. Раскройте причины того, почему либералы отошли от прямого противостояния с властью. Задание 2. Охарактеризуйте организацию ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы