Задать вопрос
26 июня, 02:29

Нужно составить исторический портрет Юлия Цезаря как военачальника

1) время жизни

2) звание

3) военные компании в которых учавствовал

4) заслуги

5) результаты и значение деятеляносьи

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:20
    0
    1) Родился 13 июля 100 г. до н. э

    Погиб 15 марта 44 г. до н. э

    2) Диктатор

    3) Завоевание Северной Галлии, участвовал в высадке в Британии, но закрепиться там не смог, захватил области центральной Испании (во время гражданской войны (49-45 г. до н. э), Египет превратился в зависимое от Рима государство, захватил ряд областей в Африке и Малой Азии;

    4) Во время правления Цезаря, Рим стал крупнейшей державой Средиземноморья. Республика смогла получить плацдармы для дальнейшей экспансии Азии и Африки.

    В заслуги Цезаря также входит победа в битве при Алезии (генеральное сражение между галлами и римлянами), после неё Рим стал контролировать Галлию.

    Велики заслуги Цезаря и в политической жизни Рима. Он начал реформирование её государственности и фактически стал основателем-Римской Империи.

    Он укрепил внутреннюю власть в стране, благодаря влиянию на республиканские институты, превращая их в опору нового режима.

    Цезарь покровительствовал земледельцам, он расселил на территории Италии своих ветеранов, после демобилизации они получили большие участки земли и смогли укреплять хозяйство.

    Итоги:

    Блестящие военные победы, реформаторская деятельность и ум сделали Гая Юлия Цезаря одной из самых заметных фигур римской и мировой истории.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Нужно составить исторический портрет Юлия Цезаря как военачальника 1) время жизни 2) звание 3) военные компании в которых учавствовал 4) ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы