Задать вопрос
10 октября, 01:58

Первые киевские князья: Олег, Игорь, Ольга, Святослав - их вклад в развитие

Древнерусского государства;

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:25
    0
    Олег-объединение Новгорода и Киева в 882 г.,907 и 911-успешные походы на Византию

    Игорь - подчинил племя уличей (922)

    Ольга-окончательно покорила древлян (945), ввела уроки и погосты, первая приняла христианство

    Святослав-разгромил Хазарский каганат и его столицу Итиль, присоединил племя вятичей (966)
  2. 10 октября, 03:46
    0
    Олежа - Объединил Киев и Новгород, дал основу для нового гос-ва. Обобрал Византию, повесил свой щит на стену города и подписал с греками письменный договор. Первый кстати.

    Игорь - два раза ходил на Византию. В перый поход, был поджарен греческим огнем. Второй же поход был мало-мальски успешным.

    Ольга - начала прививать христианство, покуда первая его приняла. Новую систему, сбора полюдья организовала.

    Святослав - ходил на Хазарию. Итог разгром Хазаров поолныыйй. Потом на Дон два раза гонял, вел войну с Византией.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Первые киевские князья: Олег, Игорь, Ольга, Святослав - их вклад в развитие Древнерусского государства; ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы