Войти
Задать вопрос
История
Лидя
1 февраля, 10:05
Причины войны с 1805-1806 гг.
+5
Ответы (
1
)
Витольда
1 февраля, 11:03
0
Одна из серьезных причин поражения русской армии при Аустерлице заключалась в отсутствии самого главного, что подымает и поддерживает дух войска, - тесной связи между начальниками и подчиненными, доверия к начальникам. Армией командовал австрийский штаб, а "австрийцев и их начальников презирали". "Русские пять колонн вели: 1) немец Вимпфен, 2) француз Ланжерон, 3) поляк Пржибышевский, 4) немец Лихтенштейн, 5) немец Гогенлое". В этом была заложена одна из причин, сыгравших решающую роль в исходе войны. С самого начала не было никакой связи между русскими воинами, дорожившими честью армии, и иностранными командирами, для которых потеря сражения и бесчестие армии не были страшны. Кутузов против воли принимал сражение, что он вынужден был подчиниться Александру, который соглашался с решениями иностранных генералов, вопреки мнению Кутузова. Причиной Аустерлицкого поражения было отсутствие связи между иностранным командованием и русским войском, отсутствие доверия к начальникам и упадок духа войска вследствие бестолковщины в период сражения.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Причины войны с 1805-1806 гг. ...»
по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Как найти значения выражений а - 8, а + 10 , при а = 12, а = 20, а = 28, а = 43
Нет ответа
1. Запиши кратные числа 14, но меньшие 50 2. Запиши в порядке все делители 36 3. Запиши 3 числа кратные n 4. Покажите, что а) число 65484 кратно 321 b) число 432 делитель 218592
Нет ответа
Найдите значение выражения 5/6 + 5/18 - (3 7/9 - 2 13/15)
Нет ответа
Пушкин "Капитанская дочка". Напишите традиции семьи Гринёвых.
Нет ответа
Главная
»
История
» Причины войны с 1805-1806 гг.
Войти
Регистрация
Забыл пароль