Задать вопрос
28 января, 16:57

Перед вами две стороны римской монеты (денария). На одной стороне наад головой мужчины написано слово Брут. На обратной стороне изображены два кинжала, между ними - шапка, котороую надевали на голову рабавольноотпущенника. Она была для римлян символом свободы.

Предположите, в память какого события римской истории была отчеканена эта монета.

Что могли означать предметы на монете?

Как вы считаете, много ли таких монет было откачено в Риме? Почему?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:43
    0
    Если про Брута, то это скорее всего связанно с памятью Гая Юлия Цезаря. Либо до того, когда он его предал, либо после, в любом случае их выпускалось не много, кто же будет предателя на монету империи изображать.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Перед вами две стороны римской монеты (денария). На одной стороне наад головой мужчины написано слово Брут. На обратной стороне изображены ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы