Задать вопрос
28 декабря, 06:48

Помогите!

Достижения в архитектуре древнего египта

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:18
    0
    Египетская культура была наиболее яркой на фоне культур других цивилизаций, она внесла огромный вклад в культуру всемирную. После исчезновения египетской цивилизации осталось много полезных сведений и информации, которыми люди пользуются до сих пор. Культура Древнего Египта не только поражает разнообразием своих форм, но и имеет колоссальное значение для дальнейшего развития мирового процесса в области религии, науки и искусства. Культурные достижения Египта повлияли на внешний мир и (в значительной мере через греков) дошли до нас. Геродот вполне справедливо считал египтян учителями геометрии. Многие художественные сюжеты перешли от египтян к другим народам (в видоизмененной форме).

    Сокровища египетской мысли - научной, практической и мистической - оказались притягательным источником для видных греческих ученых, философов, государственных деятелей, которые посещали Египет, чтобы приобщиться к этим знаниям и сделать их достоянием своей культуры.

    Религиозная система древнего государства развивалась на протяжении тысячелетий и в целом достигла весьма высокого уровня. Ранние религиозные системы - сыграли важную роль в становлении более поздних религий всего ближневосточного региона. Религии Древнего Египта отражают не только их культуру и быт, но также и социально-политическую ситуацию в стране в то время. Одной из характерных особенностей египетской религии является длительное сохранение пережитков древнейших верований, восходящих к фетишизму и тотемизму. Отсюда обычное для египтян представление своих богов в образах животных, змей, лягушек. Сюжеты религиозных мифов со временем вошли в религиозные представления народов Передней Азии, а позже - в библейские сюжеты, что, несомненно, имеет огромное значение для современных религий всего мира.

    Культура древних египтян - монументальное строительство, оригинальная скульптура и живопись, богатая литература, религиозные системы - поражает своей неповторимостью, художественным совершенством, глубинной содержания. Она вошла в сокровищницу мировой культуры как ее органическая часть.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите! Достижения в архитектуре древнего египта ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы