Задать вопрос
29 октября, 13:54

Можно мне интересные события во время Ивана Грозного! Тогда когда он Крымское ханство присоединил.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:31
    0
    Первым фактом является то, что Иван стал князем слишком рано, уже в три года, после кончины своего отца. Правила государством в это время Елена Глинская. Но и ее правление было не долгим, уже в 1538 году она умерла, как утверждают историки - ее отравили. В этом злодеянии подозревают древнейший княжеский род Шуйских.

    второй факт можно отнести воспоминание всех причинённых ему обид, законному наследнику трона причиненных семьей Шуйских. Еще с малых лет он копил обиду, никому не доверял, а также скрывал свои намерения. Но в 1543 году он отплатил им сполна - приказал убить регента Андрея Шуйского.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Можно мне интересные события во время Ивана Грозного! Тогда когда он Крымское ханство присоединил. ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы