Задать вопрос
17 июля, 19:19

Яркое событие войны где? Когда? Почему? Кратко

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:46
    0
    Легко. Этого нет в учебниках.

    Североафриканская кампания: февраль 1941 - 13 мая 1943 года.

    Дата: 20 июня 1942 г.

    Событие: Взятие города-крепости Тобрук итало-немецкими войсками в Ливии, под командованием Эрвина Роммеля. Тобрук обороняли англичане.

    Почему: Эрвин Роммель, и его знаменитая "Призрачная дивизия" (Танковая группа "Африка") двигалась к Саудовской Аравии, к нефти. На их пути был город-крепость Тобрук. Его взятие имело стратегическое значение, ведь город был портовый.

    Яркость: Роммель взял Тобрук (портовый город), окруженный 5-ю кольцами обороны за месяц. Город считался неприступным, а Роммель взял его войсками по численности меньше.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Яркое событие войны где? Когда? Почему? Кратко ...» по предмету 📙 История, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы