Задать вопрос
25 июня, 03:09

Летом 1 кг. бананов стоит 50 р. при предложении 35 кг. Осенью спрос на бананы вырос на 10 кг. На короткий период эластичность составила 2,5. Определить стоимость бананов осенью

Формула: E = Q1/Q0 * P1/P0 цена

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:30
    0
    2,5 = 35 кг / 36 кг: 5 руб/х руб

    2,5 = 0,97 : 5 руб/х руб

    5 руб/х руб = 0,97 : 2,5

    5 руб/х руб = 0,388

    х руб = 5 руб / 0,388 = 12,88 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Летом 1 кг. бананов стоит 50 р. при предложении 35 кг. Осенью спрос на бананы вырос на 10 кг. На короткий период эластичность составила ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы