Задать вопрос
31 августа, 07:26

Проанализировать и сделать выводы по следующем ситуациям:

От многих граждан можно услышать жалобы на существующие ставки налогов. Представьте что ставки налогов на прибыль, доходы и имущество сократились. Будет ли это благо для граждан?

Да и почему.

Либо нет и почему.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:22
    0
    Блага не будет по тем причинам что а) снизится доходная часть бюджета, который содержит не участвующие в производственной экономике слои науки и общества, в том числе, обеспечивающие его жизнедеятельность.

    б) государство не сможет содержать неработающих пенсионеров, которые уже по своему возрасту не могут участвовать в формировании ВВП государства

    в) государство не сможет содержать оборону - следовательно - потеряет один из важнейших признаков государства - армию, а дальше - потеряет государство.

    г) при отсутствии налогов государство не будет располагать финансовым кошельком, защищающим от потерь при проведении кредитно-финансовой политики.

    и др.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Проанализировать и сделать выводы по следующем ситуациям: От многих граждан можно услышать жалобы на существующие ставки налогов. ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы