Задать вопрос
8 ноября, 17:50

Батон импортной колбасы массой 600 г стоит 48 мнет, а батон такой же отечественной массой 900 стоит 54 монеты. столько стоит килограмм каждой колбасы и какую из гих выгодно покупать?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:40
    0
    Отечественная 9/10 кг стоит 54 рубля, значит 54/9*10=60 монет (стоит 1 кг отечественной колбасы) Импортная 6/10 кг стоит 48 монет, значит 48/6*10=80 монет (стоит 1 кг импортоной). Следовательно дешевле покупать отечественную колбасу)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Батон импортной колбасы массой 600 г стоит 48 мнет, а батон такой же отечественной массой 900 стоит 54 монеты. столько стоит килограмм ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы