Задать вопрос
22 июля, 09:00

3. Учитель

Иванова может покупать свой любимый

сорт сыра в двух магазинах. В одном

магазине - по 250 руб/кг без очереди, в Другом - по 150 руб/кг, но необходимо

отстоять Х часов в очереди. Известно, что ей нужно купить 2 кг сыра. Ставка

почасовой оплаты ее труда составляет 100 руб/ч.

Какое количество часов, проведенных в очереди дешевого магазина она

посчитает невыгодным для себя?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:49
    0
    1) При покупке 2 кг сыра в дорогом магазине, затраты: 250 руб. * 2 = 500 руб. 2) При покупке сыра в дешевом магазине, затраты: 150 руб. * 2 = 300 руб. 3) Экономия: 500 - 300 = 200 руб. или200 руб. : 100 руб/ч = 2 ч рабочего времени. То есть нахождение в очереди дешевого магазина больше 2 х часов - будет не выгодным. Ответ: 2 часа.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «3. Учитель Иванова может покупать свой любимый сорт сыра в двух магазинах. В одном магазине - по 250 руб/кг без очереди, в Другом - по 150 ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы