Задать вопрос
28 августа, 23:27

Лиса продала 4 кг. творога и 5 л

молока. весь товар

она купила у коровы по цене 4 рубля за 1 л молока и 10 рублей за 1 кг творога.

а) прибыль лисы, если цена на рынке 1 литр молока 6 рублей 1 кг 12 рублей

б) цена продажи продуктов чтобы прибыль лисы составляла не мене 50% от затрат на их закупку.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:56
    0
    А) 2 руб. за молоко, 2 руб. за второго)
  2. 29 августа, 02:57
    0
    А 4 х (12-10) + 5 х (6-4) = 8+10=18 руб.

    б затраты 4 х10 + 5 х4 = 60 руб.

    50% от 60 = 30 руб.

    чтобы получить прибыль 30 руб. при затратах 60, необходимо, чтобы выручка составила 90 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Лиса продала 4 кг. творога и 5 л молока. весь товар она купила у коровы по цене 4 рубля за 1 л молока и 10 рублей за 1 кг творога. а) ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы