Задать вопрос
18 сентября, 08:09

В стране производится 3 вида товаров: 100 кг апельсинов по 20 рублей за 1 кг, 50 кг изюма по 25 рублей за 1 кг и мужские брюки стоимостью 300 рублей. Найдите сумму цен товаров и определите, какое количество денег требуется экономике, если скорость обращения денежной единицы составляет 3 раза в год.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:21
    0
    1) 100 кг по 20 руб за 1 кг

    100*20=200 руб стоит 100 кг апельсинов

    2) 50 кг по 25 руб за 1 кг

    50*25=1250 руб стоит 50 кг изюма

    3) мужские брюки стоят 300 руб.

    4) 200+1250+300=1750 руб. общая сумма

    5) 1750*3=5250 руб. требуется в год

    ну я как то так думаю ... так надо было?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В стране производится 3 вида товаров: 100 кг апельсинов по 20 рублей за 1 кг, 50 кг изюма по 25 рублей за 1 кг и мужские брюки стоимостью ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы