Задать вопрос
10 октября, 18:36

Решите задачу

Что выгодней покупать:

рис в упаковке по 1 кг. стоймостью 15 рублей

или в упаковке по 900 грамм стоймостью 14 рублей? почему?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:50
    0
    Решение:

    Цена 1 кг упаковки 1 кг стоит: 15 руб.

    Цена 1 кг упаковки 900 гр стоит: 14/900*1000 = 15,56 руб.

    Ответ: выгоднее купить упаковку весом 1 кг.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу Что выгодней покупать: рис в упаковке по 1 кг. стоймостью 15 рублей или в упаковке по 900 грамм стоймостью 14 рублей? почему? ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы