Задать вопрос
3 марта, 23:54

В текущем году были выращены - яблоки, апельсины, бананы в кол-ве: 100; 75; 50 тонн соответственно. Они были проданы по следующим ценам: яблоки - 100 руб. за кг., апельсины - 150 руб. за кг., бананы - 75 руб. за кг. В предыдущем году (при том же объеме выпуска, что и в этом) цены составили: 60, 90, 80 руб. за кг. Определить дефлятор ВНП.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:32
    0
    (100 х100 + 75 х 150 + 50 х75) : (100 х60+75 х90+50 х80) = 25000:16750=1,49
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В текущем году были выращены - яблоки, апельсины, бананы в кол-ве: 100; 75; 50 тонн соответственно. Они были проданы по следующим ценам: ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы