Задать вопрос
17 августа, 12:53

Может ли фирма (предприятие) быть уверена в том, что она учитывает все параметры изменения внешней среды и от чего это зависит?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:09
    -1
    Внешняя среда очень сложна, иерархична, изменчива. Большинство современных управленческих теорий признает внешнюю среду главной организационной характеристикой. При анализе внешней среды руководителю не надо пытаться объять необъятное и учитывать все факторы. Руководитель должен ограничить учет внешнего окружения только теми факторами, которые коренным, решающим образом влияют на успех организации. Он должен предложить наиболее подходящие способы реагирования на внешние воздействия. Все факторы внешней среды предприятие должно тщательно изучать и устанавливать направление и степень их влияния. Это позволит регулировать действия одних факторов и адаптироваться к другим, чтобы максимально усилить позитивное влияние и ослабить негативное. Решение этих задач осуществляет учет и анализ взаимодействия организации со средой. В современных условиях выжить и эффективно функционировать в быстро меняющихся условиях может только та организация, которая вовремя перестроится и приспособится к окружающейся среде.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Может ли фирма (предприятие) быть уверена в том, что она учитывает все параметры изменения внешней среды и от чего это зависит? ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы