Задать вопрос
29 декабря, 06:36

Основные приоритеты рыночной системы экономики

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:15
    0
    Рыночную экономику считают одним из главных двигателей технического прогресс. Данное обоснование весьма понятно, ведь высокий уровень конкурентности, который гарантирует хорошее качество производимого продукта, не допустит на рынок некачественные товары (они попросту не выдержат конкуренции).

    Для рыночной экономики не существует понятий дефицита, очередей и товарного голода. Предложение в данном случае определяется спросом на товар, поэтому вся производимая продукция востребована.

    Эффективное и целесообразное использование производственных ресурсов. Товаропроизводитель наиболее должен заботиться о процессе минимизации денежных вкладов, поэтому нужные ресурсы он направляет именно в те зоны, где они будут давать самую высокую отдачу.

    Прибыль в данном случае будет напрямую зависеть от вклада и уровня работы. Если предприниматель делает реальный вклад в свое производство, и заботится о создании востребованного потребителями продукта, тогда он получит максимальный уровень доходности. Для тех, кто грамотно организовывает работу и является владельцем ценных ресурсов, рыночная экономика гарантирует высокую прибыль.

    Полная экономическая свобода, которая выражается в предпринимательской свободе, свободе выбора категории покупателей и продавцов, свободе транспортировки ресурса, установки ценовой политики и т. д.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Основные приоритеты рыночной системы экономики ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы