Задать вопрос
22 марта, 02:47

Напишите сочинение. Тема: Как банки сделали деньги невидимыми. 15-20 предложений

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:15
    0
    В странах ПМК нет четко сложившейся треугольной конструкции "банки - государство - корпорации". Есть лишь достаточно аморфные, случайные, неустойчивые связи между местными банками, государством, корпорациями. Вместо горизонтальных связей выстраиваются связи вертикальные: местные банки превращаются в дочерние и внучатые структуры западных банков, местное государство оказывается жестко ориентированным на метрополию, местные корпорации выступают в качестве подрядчиков и субподрядчиков западных корпораций. Но и это не самое главное. Главное: у стран ПМК нет по сути своего центрального банка, который мог бы создавать собственные деньги и с их помощью развивать национальную экономику. Те институты, которые имеют вывески "центральный банк" на самом деле являются "пунктами по обмену валюты" ("валютным управлением"). Наш центральный банк ("Банк России") в этом плане исключения не представляет.

    Фактически, это филиал Федеральной резервной системы США (ФРС), который занимается перекрашиванием "зеленых бумажек" (долларов) в бумажки национальных цветов. Это принципиально важно для метафизического осмысления тех игр, которые называются "присоединение России к ВТО".
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите сочинение. Тема: Как банки сделали деньги невидимыми. 15-20 предложений ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы