Задать вопрос
13 декабря, 06:45

Одна семья вырастила на своем участке 30 кг картофеля, на семена и удобрения было потрачено 10 монет, за вспашку земли семья заплатила 20 монет. Половину выращенного картофеля семья решила оставить себе для питания. Остальную картошку решили продать. Какую цену надо назначить за 1 кг картофеля, чтобы получить хоть какую-нибудь прибыль?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:07
    0
    10 + 20 = 30 - монет они потратили

    30: 2 = 15 кг - половина от 30

    30 кг - 15 кг = 15 кг картофеля у них осталось и 15 кг они продадут

    Чтобы получить прибыль нужно указать цену - 3 монеты за кг

    3 * 15 = 45

    45 - 30 = 15 монет прибыли

    Ответ: нужно указать 3 монеты за кг

    Удачки тебе)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Одна семья вырастила на своем участке 30 кг картофеля, на семена и удобрения было потрачено 10 монет, за вспашку земли семья заплатила 20 ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы