Задать вопрос
6 мая, 05:07

Продумайте, как изменится спрос на мороженое зимой по сравнению с летом. Что произойдёт с графиком спроса на мороженое зимой по сравнению с "летним" графиком? Какой фактор (ценовой или неценовой) будет воздействовать на него?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:16
    0
    Ну можно рассудить логически:

    Мороженое - это сезонный продукт

    летом жарко и спрос на мороженое растет, т. к. каждому хочется охладиться в жаркий период, а зимой спрос упадёт т. к. впринципе холодно и спрос возрастает больше на сладости, чай и прочее.

    Да эта ценовая политика - она будет сильно влиять не только на сезон, но и на качество - вкусное мороженое стоит очень дорого.

    А так же реклама такие как (Nestle, kit-kat, экстрем) - люди видят что реклама слишком шикарна и потребители понимают что им это не по карману
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Продумайте, как изменится спрос на мороженое зимой по сравнению с летом. Что произойдёт с графиком спроса на мороженое зимой по сравнению с ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы