Задать вопрос
20 октября, 11:43

1. Если фирмы начнут все свои прибыли выплачивать акционерам в форме дивидендов, то в национальных счетах возрастет показатель:

а) ВНП;

б) чистых инвестиций;

в) амортизации;

г) личного дохода.

Почему?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:27
    0
    ВВП и личного дохода. При равных условиях фирма не должна выплачивать всю прибыль акционерам. Для этого в каждой компании разрабатывается определённая дивидендная политика. Главные ведущие российские компании увеличивают долю выплаты на дивиденды, и это составляет примерно 20% от всей чистой прибыли. Если всю чистую прибыль отдать акционерам то можно остаться банкротом. После такого компанию будет легче купить и провести нужные внешние манипуляции.

    Удачи) ну так и получается 2 ответа я раскрыла тему личный доход и ВВП
  2. 20 октября, 13:49
    0
    Мне кажется что г, потому что внп сразу отпадает
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Если фирмы начнут все свои прибыли выплачивать акционерам в форме дивидендов, то в национальных счетах возрастет показатель: а) ВНП; б) ...» по предмету 📙 Экономика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы