Задать вопрос
21 октября, 22:34

Нужна помощь!

Как вы понимаете выражение "Духовность не в том, чтобы медяки нищим разбрасывать, да бесплатными обедами их кормить. Духовность-строить для них школы, дешевые дома, богадельни "

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:32
    0
    Я понимаю так, разбрасываться деньгами, это для того чтобы человек мог похвастаться, чтобы о нём хоть раз сказали что-то хорошее. А если человек построит школу для нищих детей, которые не могут получить образование, то этот человек сможет помочь всем кто хочет получить образование и сделает это во благо бедного народа.

    Ну как-то так. Если что-то неправильный, то не обижайтесь.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Нужна помощь! Как вы понимаете выражение "Духовность не в том, чтобы медяки нищим разбрасывать, да бесплатными обедами их кормить. ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы