Задать вопрос
30 августа, 16:50

Какое различае между Багратионом в романе "Война и мир" от его настоящего образа?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:57
    0
    Пару интересных мыслей:

    Аустерлицкое поле очень важно для князя Андрея, произошла переоценка его ценностей. Сначала счастье он видел в славе, общественной деятельности, карьере. Но после Аустерлица он "повернулся" к семье, понял, что именно там можно найти настоящее счастье. И тут же мысли его прояснились. Он понял, что Наполеон - не герой и не гений, а просто жалкий и жестокий человек. Так, мне кажется, Толстой покажывает, какой путь истинный: путь семьи.

    Еще одна немаловажная сцена - подвиг. Князь Андрей совершил геройский поступок, но ничего от этого не испытал, то есть, как он думал, будет какое-то необычное впечатление, чувство, но мысли его во время подвига мелочные и суетливые (перечитайте эту сцену), значит, Толстой снова показывает - не в общественной деятельности счастье, а в семье.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какое различае между Багратионом в романе "Война и мир" от его настоящего образа? ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы