Задать вопрос
13 января, 11:44

Напиши рассказ березки по плану: 1) Как жила березка в лесу. 2) Что увидела и почувствовала в доме. 3) Что думала о разных людях. 4) Почему не осталась зеленой. 5) Что было с нею потом.

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:51
    0
    В одном лесу, жила была берёзка. Она дышала чистым лесным воздухом, шепталась потихоньку со своими подружками и была вполне счастлива. Но вот однажды, пришёл в лес человек и забрал берёзку с собой. Принёс он нашу берёзку в свой дом и смастерил из неё стол. Вокруг этого берёзового стола каждый день собирались люди и берёзка слушала их разговоры о жизни, смех детей и чувствовала вкусные запахи от обедов. Как суетны эти люди, думала берёзка, всё бегут, бегут по своим делам, лучше бы посидели возле меня. Ещё, любила берёзка вспоминать, какой она была красивой и зелёной в лесу, а теперь её зелёные веточки связаны в пучки и сохнут на чердаке, для того чтобы холодной зимой, распарившись в жаркой бане, напомнить людям о лете. Вот так и жила, наша знакомая берёзка, служа людям и принося в их дом радость.
  2. 13 января, 13:26
    -1
    Жила-была в лесу маленькая берёзка. Всё лето она радовалось солнышку, пению птиц, тёплому дождику. Всё ей очень нравилось. Она с большим интересом рассматривала всё вокруг. каждое деревце, цветочек. Любила маленькая берёзка со своими подружками поболтать пошуметь зелёными листочками. Но однажды в лес пришёл мальчик и выкопал маленькую берёзку. Корни он! обложил чем-то холодным и мокрым. У берёзки от волнения и страха всё закружилось и побелело всё вокруг. Когда она пришла в себя то оглянувшись по сторонам нечего не поняла. Где она находится и что вокруг происходит? Через день берёзка поняла, что мальчик её принёс в дом, где тепло и ей стало весело. Берёзка думала, ведь бывают, на свете добрые люди, что не дали ей пропасть. Ведь за окном была осень, а в доме было как летом тепло. Но с каждым днём берёзке становилось все грустно и грустно, она смотрела в окно и грустила по своим подружкам. за окном все деревья приобретали красивый разноцветный наряд и ей тоже захотелось примерить такой же наряд. Что однажды утром к ней подошёл человек с грустным лицом и поднял с пола жёлтый листочек. Когда она оглядела себя, то обрадовалась. Она, как и её подружки в таком же одеяние. Но на следующий почему-то её опять вынесли на улицу и пересадили в саду около забора и каких-то деревьев которые стояли уже без нарядов. прошло время она подружилась со старым клёном и н ей рассказывал много историй. так они в кампании и прозимовали. а весной берёзка ожила и стала дальше расти и радоваться каждому дню.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напиши рассказ березки по плану: 1) Как жила березка в лесу. 2) Что увидела и почувствовала в доме. 3) Что думала о разных людях. 4) Почему ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы