Задать вопрос
14 июля, 05:57

Сочинение:"Какие слова меня радуют, а какое обижает"

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:52
    0
    В мире очень большое количество слов. У каждого из них своё лексическое значение, своя история. Одни имеют лишь одно значение, другие-несколько. Наверное, у каждого человека есть слово, которое его больше всего радует. И у каждого оно своё. Для меня таковым является слово "мама". Совсем невзрачное, не правда ли? Но насколько "глубокое " значение имеет это слово! Мама-человек, который нас научил, выкормил, выростил! Но самое главное, она подарила нам жизнь! Мы все обязаны своим матерям! А её глаза! Вы только вглядитесь! Они полны заботы, доброты и тепла.

    Из самых обидных слов я бы веделила слово "ложь". Как же она ранит душу! Доверие к человеку, уважение-всё сходится на нет! До чего же неприятно её слушать! А ведь людей, которые лгут на каждом шагу очень много и их надо остарегаться!

    Подводя итог, можно сказать, что все слова имеют у нас какую-либо ассоциацию. Каждое слово "привязано" к нам по-своему. Какое-то радует, а какое-то обижает.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение:"Какие слова меня радуют, а какое обижает" ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы