Задать вопрос
30 августа, 16:09

Сравните акакия акакиевича с его предшественником в русской литературе, героем повести А. С. пушкина "станционный смотритель" самсоном выриным: опишите их социальное и семейное положение, наружность, манеру поведения, отношение к людям, переживания, причины трагедии, итог жизни. расскажите о вашем к ним отношении.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:44
    0
    В образе этих людей и Пушкин и Гоголь показали безрадостную, наполненную бедами и унижениями жизнь простых людей, самоотверженных тружеников, которых норовит обидеть каждый прохожий и проезжий.

    По моему мнению Самсон хоть и был простетским человеком, но главную его ценность представляла для него дочь, в отличие от Акакия - некого скупердяя, желавшего подстроиться под лучшее общество (начальство) и видевшего своё счастье в материальных вещах (шинель)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сравните акакия акакиевича с его предшественником в русской литературе, героем повести А. С. пушкина "станционный смотритель" самсоном ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы