Задать вопрос
12 октября, 15:01

Ты хочешь знать, что делал я

На воле? Жил ...

Что значило жить для мцыря? Почему он называет монастырь тюрьмой? Почему история всей его жизни посвящана 1 глава, а трем дням, проведенным на воле-почти вся поэма?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:29
    0
    Я мало жил, и жил в плену. Таких две жизни за одну, но только полную тревог, я променял бы, если смог ... Человек хотел жить полнокровной жизнью, радоваться, любить и ненавидеть.
  2. 12 октября, 18:23
    0
    монастырь являлся для мцыри обителем где он томился много лет, и жизнь там была скучна и однообразна, а когда он увидел природу, животных, людей, он был потрясен, эти ощущения и описывал Лермонтов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ты хочешь знать, что делал я На воле? Жил ... Что значило жить для мцыря? Почему он называет монастырь тюрьмой? Почему история всей его ...» по предмету 📙 Литература, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы